UECE DIVULGA LISTA DE APROVADOS NA 1ª FASE DO VESTIBULAR 2015.1. CONFIRA!!! ~ Blog do Lenno Barbosa Parambu

UECE DIVULGA LISTA DE APROVADOS NA 1ª FASE DO VESTIBULAR 2015.1. CONFIRA!!!

A Universidade Estadual do Ceará (Uece) divulgou nesta terça-feira, 2, o resultado da 1ª fase do vestibular 2015.1. A 2ª fase - com a participação dos candidatos classificados - será realizada nos dias 7 e 8 de dezembro.

Para ter acesso ao resultado, os candidatos devem acessar o site da Uece. O vestibular da Universidade teve quase 24 mil inscritos. Durante a 1ª fase, os participantes fizeram uma prova de Conhecimentos Gerais de múltipla escolha. Para a fase seguinte, os classificados vão realizar provas específicas de acordo com o curso selecionado.
Ao todo, a Uece está oferecendo 1.430 vagas, das quais 718 são para os cursos da Capital e 712 vagas para unidades localizadas no Interior - Itapipoca, Crateús, Limoeiro do Norte, Iguatu, Quixadá e Tauá.

Tauá e Região dos Inhamuns
Para o Cecitec situado no município de Tauá foram destinadas 35 vagas para os cursos de Biologia, Química e Biologia.

Veja o resultado da primeira fase:

Curso Pedagogia/Lic.Plena Diurno Taua

Roberia Maria Amorim Do Nascimento
Antonia Daniele Carlos Da Silva
Maria Do Patrocinio Castro Mota
Jessica Felix De Oliveira
Vitor Lopes De Souza
Bianca Marques Vieira
Janaina Paiva Torquato
Jose Rogerio De Oliveira
Lucas Rafael Lacerda Torquato
Ravena Maria Ferreira Petronilio Goncalves
Francisca Lucelia De Sousa Alves
Maria Dayane Rodrigues Lo
Carliene Jorge Da Silva
Carolayne Anchieta Teixeira
Ilikelia Pereira De Sousa
Thatiany Rodrigues Gomes
Laura Beatriz Goncalves Lima
Adriana Freitas De Sousa
Francisca Polyana De Sousa Moreira
Luiza Da Paz De Sousa Viana
Brenda Lo Soares
Joao Feliciano Gomes
Antonia Noemia Oliveira De Sousa
Eline Das Gracas Pereira Da Silva
Charlene Mendes Melo
Antonia Paloma Alves Siqueira Araujo
Alexandra Carlos Da Costa
Luana Da Silva Teixeira Nogueira
Deise Noronha Paiva
Kauan Rodrigues Da Silva
Camila Matias Da Silva
Monica Sousa Moreira
Aquiles Feitosa Moreira
Dacio Rosendo Loiola
Hertha Nayara Simiao Goncalves
Denize Carneiro De Sousa 23.664
Havilla Kariny Bezerra Ferreira
Rosineide Gomes Alves
Filomena De Sousa Verissimo
Kely Jordana De Oliveira Lima
Elizangela Batista Costa Vieira
Ranno Batista Lima
Clenailda Morais Rodrigues
Maria Neuzivania De Jesus Lo
Larissa Fernandes De Souza
Antonia Luana Severino Da Silva
Camila Lima Salviano
Danielle Lima Ferreira
Talita Cavalcante Vieira
Jose Wanderson Alv Es Dos Santos
Osvaneide Teixeira De Oliveira
Claudigenia De Sousa Goncalves
Francisca Antonia Amanda De Castro
Madalena Leite De Oliveira
Maria Cirlania Lo Tiago Araujo Macedo
Antonia Evilania Da Silva
Iagley Gislaymy Evangelista Lima
Simone Soares Oliveira
Geovana Cota De Sena
Aline Rodrigues Alencar
Antonia Lucivanda Ferreira De Sousa
Beatriz Cardoso Leitao
Natan Teixeira Marques
Caio Lima Sousa
Ramon Roseno Lima
Gabriela Pereira Fernades
Ramanielli Araujo Lima
Kenio Reivison Da Costa Freire
Andressa De Sousa Andrade
Antonia Moreira Sobreira Neta
Jose Orlando Do O Lacerda
Ricardo Bento Pereira
Herysson Loiola Lima
Joelma Bezerra Franca
Maria Monalisa Goncalo Feutosa
Elizangela Moreira Morais
Antonia Amanda De Sousa Petronilio
Marciana Sousa Silva
Ane Samora De Sousa Lima
Maria Luana Rodrigues Lo
Francisca Dara Sousa Lima
Keydilanny Cordeiro De Melo
Marcus Caique De Oliveira Pereira
Jardel Diolino Faustino
Raiane Goncalves Da Silva
Paula Dayane Pedrosa De Sousa
Vitoria Menezes Marques
Maria Do Rosario De Araujo
Candidatos Habilitados: 89

Curso Ciencias Biologicas/Lic.Plena Diurno Taua

Edala Da Costa Lima
Darlan Loiola Alexandrino Morta
Antonio Jason Goncalves Da Costa
Ailton Acena Da Silva
Rafael Martins Marcolino
Jose Welinton De Sousa Mota
Francisco Eduardo Gomes Cavalcante
Marcos Roberto Dos Santos Feitosa
Tatiane Ferreira De Souza
Francisco Rodrigo Abrante De Sousa
Antonio Cesar Moreno Calixta
Romario Gomes Da Silva
Antonio Francisco Silva Jeronimo
Janaina Ferreira Da Silva
Carlos Eduardo Goncalves Pedroza
Alexandre Sousa Goncalves De Aguiar
Marcelo Diniz Ferreira
Jose Claudio De Souza Oliveira Junior
Yure Leandro Pereira De Oliveira
Gerusa Goncalves De Sousa
Antonio Esdras De Oliveira
Antonia Alarisse Teixeira Camilo
Breno Noronha Cordeiro Do Nascimento
Eliene Teixeira De Oliveira
Marco Antonio De Sousa Lopes
Rogerio Almeida Loiola
Alice Mota De Souza
Danilo Goncalves Pinheiro Dantas
Maria Milene Alves Da Silva
Cicera De Oliveira Evangelista
Francisca Karina Feitosa Rodrigues
Ana Cristina Pereira Da Silva
Daniel Siqueira Vieira 23.587
Antonia Rodrigues Da Silva
Joice Feitosa Da Silva
Francisca Naiara Crispinho Lucena
Taynara Menezes Marques
Maria Girleide Do Nascimento Goncalves
Adriana Torquato Monterio
Carlos Eduardo Cordeiro Alves
Oscar Orisse Almeida Saraiva
Fernanda Goncalves De Sousa
Maria Do Rosario Da Silva Braga
Agustinha Campos Araujo
Lavinya Goncalves Lima
Hercules Sousa Dias
Jose Ismael Feitosa De Araujo
Antonio Ronei Alexandre Da Silva
Maria Janikelly De Brito
Rita Tailane Alves Simao
Kelliany Laurindo De Oliveira
Juliane Oliveira Alves
Luiz Felipe Pereira De Sousa
Candidatos Habilitados: 53

Curso Quimica/Lic.Plena Diurno Taua

Elivelton Da Silva Lima
Hermesson Santos Da Silva
Christian Alves Sampaio
Antonio Wercles Alves Lopes
Samanta Rufino De Sousa
Fabricio Da Silva Loiola
Amanda Sales Ferreira
Jose Hamilton Carvalho Caliope
Jamenson Caio De Souza
Erisson Ferreira Guedes
Marcelo Vieira Rodrigues
Antonia Fabiola Monteiro Dos Santos
Jordana Alves De Sousa
Jany Crisney Rodrigues Vital
Kecia Pereira Alves
Cicero Vieira Barra Gomes
Luis Fernando Noronha Chaves
Raquel Siqueira Do Nascimento
Francisco Mairton Goncalves Silvino
Moabe Rosa Noronha
Pedro Abrante Lo
Silas Rodrigues De Sousa
Reginaldo Setubal Dos Santos
Maria Deicineide Da Silva
Lais Rodrigues Pereira
Francisco Rairam Silva Sobreira
Antonio Erasmo Ferreira Goncalves
Candidatos Habilitados: 27

Postar um comentário